Уважаемые родственники и друзья нашего дома! ГБУСОН РО "Мартыновский ДИПИ" работает в штатном режиме. Уважаемые гости нашего интерната! В целях предотвращения распространения и профилактики вирусных инфекций, при посещении родственников, убедительно просим иметь при себе и использовать средства индивидуальной защиты (маска, бахилы). Заранее благодарны за понимание!#ZаМирБезНацизма#ZaРоссию#ZаПрезидента

Охрана здоровья и безопасность

В целях безопасного пребывания получателей социальных услуг в учреждении установлена система автоматической пожарной сигнализации и комплект «Лавина – GSM» - автоматическая пожарная и радиоканальная система передачи сигнала на пульт пожарной охраны, оборудована система оповещения о пожаре с использованием световым и  звуковым  сигналами оповещения, планы эвакуации при пожаре, зарегистрирована декларация пожарной безопасности.
 
Имеется система видеонаблюдения на территории учреждения. Имеются огнетушители и самоспасатели. На всей территории установлены 4 противопожарных стенда ,со всем необходимым оборудованием. Для эвакуации лежачих получателей социальных услуг имеются носилки.
 
Для оказания услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам имеются следующие технические средства реабилитации: кресла-коляски, трости различной модификации, ходунки трехколесные, ходунки шагающие, костыли, туалет-стул.
 
В состав медицинского блока учреждения: кабинет врача и фельдшера, процедурный кабинет, комната для хранения и выдачи медикаментов, имеется круглосуточный медицинский пост,  изолятор, санпропусник,дезкамера.
 
Кабинет  фельдшера оборудован: стол рабочий, стулья, шкафы для хранения медицинской документации,настольная лампа, термометры медицинские, тонометр для измерения артериального давления , сантиметровая лента, бактерицидный облучатель воздуха , ростомер, стетофонендоскоп, шпатели, ёмкости для дезинфекции инструментария и расходных материалов,  ёмкости для сбора бытовых и медицинских отходов.
 
Комната для хранения и выдачи медикаментов оснащена решётками, сейфом. Соблюдаются условия хранения медикаментов: имеется холодильник с регулярным контролем температурного режима, установлена сплит-система, для поддержания соответствующего температурного режима в помещении.
 
Медицинский пост оборудован столом рабочим, стул, кушетка, шкаф для хранения медикаментов, настольная лампа, термометры медицинские, тонометр для измерения артериального давления, бактерицидный облучатель воздуха, холодильник для хранения медикаментов, укладка для экстренной профилактики парентеральных гепатитов и ВИЧ-инфекции, противопедикулёзная укладка, лекарственные препараты для оказания экстренной скорой помощи, ёмкости для дезинфекции инструментария и расходных материалов, ёмкости для сбора бытовых и медицинских отходов. Кабинет оснащён горячей и холодной проточной водой, сплит-системой, для поддержания соответствующей температуры для хранения медикаментов.
 
Изолятор и приемно-карантинное отделение  оборудованы  в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами.